26 сентября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Xbox One скоро получит поддержку мыши и клавиатуры


Компания Microsoftсообщила, что консоль Xbox One скоро получит поддержку мыши и клавиатуры. При этом новая возможность не будет автоматически означать поддержку такого управления во всех играх. О совместимости придётся заботиться разработчикам конкретных проектов.

Отмечается, что поначалу поддержка мыши и клавиатуры на консоли будет доступна только участникам программы Xbox Insider , они получат её в ближайшие недели. А из игр пока что с новым оборудованием работает только Warframe. В компании уточнили, что большинство проводных и беспроводных USB-клавиатур и мышей смогут работать с Xbox One, хотя в компании рекомендуют устройства Razer.

Дата релиза новой возможности пока не уточняется, однако наблюдатели полагают, что на мероприятии Xbox X018 , которое пройдёт 10–11 ноября, об этом расскажут больше. Как утверждают организаторы, этот фестиваль станет аналогом PlayStation Experience. В ходе мероприятия обещаны новости от внутренних и сторонних игровых студий. Xbox X018 пройдёт в Мехико в рамках «самого большого эпизода» Inside Xbox.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь