26 сентября 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Disney «очернит» свою принцессу в «Ральф против интернета»


Кинокомпания Disney согласилась переделать часть своего будущего мультфильма « Ральф против интернета ». К этому решению привело массовое возмущение тем, как стала выглядеть первая темнокожая принцесса Disney, Тиана из фильма « Принцесса и лягушка ». Об этом рассказала актриса Аника Нони Роуз, озвучившая Тиану в обеих картинах.

Летом кинокомпания выпустила очередной трейлер новой части приключений Ральфа и его подруги Ванилопы фон Кекс. И зрители заметили, что от канонической Тианы в нём мало что осталось. Принцесса стала светлее и лишилась ряда африканских черт, из-за чего сделалась попросту неузнаваемой.

Пользователей социальных сетей смутило также то, что обновлённая Тиана изображена в пижаме, но с распущенными волосами. Ведь женщины с курчавыми волосами всегда прячут их на ночь под платок, иначе те ломаются и портятся.

Аниматоры Disney, в том числе создавший оригинальную Тиану художник-мультипликатор Марк Хенн, встретились с актрисой и представителями адвокатской группы Color of Change.

Они объяснили, что компьютерная анимация порой творит чудеса с цветом кожи персонажей при различном освещении, особенно в сравнении с оригинальными рисованными персонажами. Я же смогла выразить, насколько важно для маленьких девочек (и, давайте посмотрим правде в глаза, взрослых женщин), которые видят в Тиане себя, чтобы её тон кожи оставался таким же насыщенным, как и ранее, а её нос был маленьким и круглым, как Марк нарисовал для фильма. Такой же нос — на моём собственном лице и на многих других маленьких коричневых лицах по всему миру, и мы так редко видим это в фэнтези.

Аника Нони Роуз

Кинокомпания Disney заявила, что переделает фильм, вернёт Тиане первоначальное обличье и даже спрячет её волосы под платок или шляпку. На дате премьеры это вроде бы не скажется: полнометражный мультфильм «Ральф против интернета» выйдет на экраны 22 ноября 2018 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь