26 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Всё было не так! Here Be Dragons расскажет об открытии Америки


Независимая польская студия Red Zero Games готовится выпустить в Steam свою дебютную игру. Это сатирическая пошаговая стратегия Here Be Dragons , которая обещает свежий взгляд на путешествие Колумба, итогом которого стало открытие Америки.

Христофор Колумб открыл Америку в 1492 году. За десять недель. С экипажем из ста человек. На трёх кораблях. Это ложь! Ведь для начала кто-то должен был распугать кракена и тритонов, победить Левиафана и разогнать всех Летучих Голландцев. Информация об этих деяниях отсутствует в архивах, и вы не сможете найти её в мемуарах великих государственных деятелей. История Avant Armada была полностью стерта некоторыми чиновниками. Люди, участвовавшие в экспедициях, не были здравомыслящими. По королевскому приказу задача искоренить Зло в неизведанных морях возлагалась на маньяков, психопатов и обычных сумасбродов. Here Be Dragons расскажет о них.

Red Zero Games

Действие разворачивается на стилизованной «живой карте». Игроку предстоит помочь группе чокнутых капитанов противостоять самым жестоким монстрам: левиафанам и кракенам, хищным китам и похотливым русалкам. В боях используется оригинальная система костей. Но едва ли не самым суровым испытанием станут столкновения с бюрократической машиной.

Обеспечить Христофору Колумбу возможность благополучно открыть Америку мы сможем в начале 2019 года. Помимо РС стратегию Here Be Dragons студия планирует выпустить на мобильных платформах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь