28 сентября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Dasung готовит Android-планшет с дисплеем E Ink


Экраны на «электронных чернилах» были и остаются экзотикой, несмотря на преимущества в лице низкого энергопотребления и возможности сохранять информацию при отключении питания. Их главными минусами считаются низкая скорость обновления (ниже 10 FPS), а также монохромность. Эксперименты с цветными дисплеями такого типа пока не дали успеха.

Dasung готовит Android-планшет с дисплеем E Ink - фото 1

Большинству людей известны электронные «читалки» с таким экранами. Их производят Amazon , B &N, PocketBook и другие. А китайская компания Dasung уже несколько лет выпускает малые партии мониторов E Ink для работы. Но теперь эта же фирма представила «античиталку».

Dasung готовит Android-планшет с дисплеем E Ink - фото 2

Устройство Dasung « Not e-Reader » (название пока рабочее) представляет собой Android-планшет с дисплеем E Ink диагональю 7,8 дюйма и разрешением 300 пикселей на дюйм, с неуказанным четырехъядерным процессором, 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Ёмкость батареи 5300 мА·ч, в качестве ОС используется Android 6.0. Новинка оснащена подсветкой с изменяемой температурой света.

Dasung готовит Android-планшет с дисплеем E Ink - фото 3

В компании утверждают, что на устройстве можно не только читать, но и играть, смотреть видео, использовать его как вторичный монитор для ПК или смартфона. Судя по видео ниже, в компании смогли «разогнать» дисплей E Ink до приемлемой кадровой частоты.

Пока что цена и дата начала продаж не уточняются. Деньги на создание «Not e-Reader» соберут на Indiegogo. И хотя за последние десять лет технологии в этом плане не слишком продвинулись, не исключено, что устройство Dasung станет «первой ласточкой».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь