28 сентября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

iPhone за талон — как в Москве начались продажи новых iPhone XS и XS Max


Сегодня в Москве стартовали продажи новых смартфонов iPhone XS и iPhone XS Max. Однако очереди перед re:Store начали собираться задолго до этого. Точнее, примерно за пять дней до начала продаж. При этом людей не испугали ни холодные ночи, ни необходимость буквально жить под открытым небом.

Первые трое покупателей появились вечером 23 сентября. На следующий день их стало уже шестеро. Затем очередь начала быстро расти, многие приходили с раскладными стульями и кроватями! Один местный житель даже установил палатку, но вскоре вынужден был убрать её по требованию полиции.

iPhone за талон — как в Москве начались продажи новых iPhone XS и XS Max - фото 1
iPhone за талон — как в Москве начались продажи новых iPhone XS и XS Max - фото 2

В очередях быстро выработали довольно жёсткие правила, за нарушение которых можно было лишиться места. А за день до начала продаж, 27-го числа, место в очереди продавали по 1,5 миллиона рублей. В самой же очереди были талоны с номерами.

Однако с началом продаж курьёзы не закончились. Некто Валерий, который заплатил за место в очереди 150 тысяч рублей и первым попал в магазин, не смог приобрести новинку. Дело в том, что он надеялся перепродать место, но предложений не последовало.

Самый первый покупатель, который хотел продать место в очереди за 500 тысяч рублей, тоже так и не дождался предложения. Поэтому даже не стал заходить в магазин и прилюдно порвал талон с номером.

Отметим, что за первые сорок минут продаж пользователи приобрели четыре iPhone.

iPhone за талон — как в Москве начались продажи новых iPhone XS и XS Max - фото 3

Компания Apple представила смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Max 12 сентября. Цены для России следующие:

  • iPhone Xs — от 87 990 рублей;
  • iPhone Xs Max — от 96 990 рублей.

При этом расценки на постгарантийное обслуживание тоже высоки. Отметим, что зарубежные поклонники iPhone не уступают московским. В прошлом году примерно так же ждали iPhone 8 и Phone X. В Сиднее возле местного Apple Store тогда разбил лагерь YouTube -блогер Люк Хоупвелл (Luke Hopewell).

Впрочем, это не идёт ни в какое сравнение с ожиданием релиза Splatoon 2 в Японии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь