28 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Московская студия анонсировала онлайновую игру Population Zero


В конце лета стало известно, что независимая российская студия Enplex Games работает над дебютным проектом. А теперь разработчики рассказали об онлайновой игре Population Zero.

В Population Zero игроков ждёт классическое научно-фантастическое приключение в духе произведений 1970-х и 1980-х годов: они будут исследовать красочные локации, основывать поселения, создавать уникальную экипировку и сражаться с опасными противниками. События Population Zero развернутся в живом эволюционирующем бесшовном мире. Обитающие в нём существа живут своей жизнью и играют свою роль в экосистеме планеты. Они смогут стать как противниками, так и помощниками игрока: их поведение управляется сложными алгоритмами, задающими взаимодействие между всеми формами инопланетной жизни.

Начиная работу над Population Zero, мы поставили себе чёткую цель — создать Survival-игру, которая установит новый стандарт качества для своего жанра; игру, в которой любимые миллионами игроков survival-механики будут органично сочетаться с лучшими элементами из ведущих MMO-проектов. Мы стремимся создать живой и запоминающийся мир, который было бы интересно покорять как с друзьями, так и в одиночку. PvP, PvE, крафтинг, строительство, мощная социализация, проработанная сюжетная составляющая — и всё это с интенсивным стилем геймплея, присущим только survival-играм. При разработке мы фокусируемся на предоставлении игрокам максимального разнообразия возможностей, чтобы и новички, и опытные ценители жанра могли найти в Population Zero для себя занятие по душе.

Владимир Макарычев, исполнительный продюсер проекта

Enplex Games хочет, чтобы игровой процесс Population Zero был доступен широкой аудитории, но при этом не терял глубины. Новичков будут плавно погружать в игру, ставя понятные цели. А для опытных выживальщиков приготовлены фундаментальные механики, которые позволят создать по-настоящему уникальных персонажей. Ведь герои лишь поначалу будут людьми: под воздействием внеземных сил их сущность может существенно измениться.

Вскоре разработчики планируют начать закрытое альфа-тестирование. Разработчики советуют подписаться на рассылку от Enplex Games на официальном сайте игры и вступить в группу VK, чтобы не пропустить начало приема заявок. Вдобавок получателей рассылки пригласят на тест в числе первых.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь