28 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Fallout 76: вступительный ролик, кроссплатформенность и дата бета-теста


Онлайновая постапокалиптическая ролевая игра Fallout 76 выходит 14 ноября 2018 года на PS4, Xbox One и PC. Но попасть в будущее и оценить то, как выглядели знакомые до последнего радтаракана Пустоши до событий всех «фоллаутов», можно будет намного раньше.

Bethesda Softworks объявила, что сделавшие предварительный заказ смогут принять участие в закрытом бета-тестировании Fallout 76. Первыми из Убежища выйдут владельцы Xbox One, для них B.E.T.A. начнётся через месяц, 23 октября. Через неделю, 30 октября, по следу Смотрителя отправятся игроки с PS4 и PC. Всем им будет полностью открыт весь контент игры.

Fallout 76: вступительный ролик, кроссплатформенность и дата бета-теста - фото 1

Разработчики предупреждают, что бета-версия Fallout 76 не идеальна и в ней наверняка сыщется масса ошибок. Вдобавок сервера будут работать не круглосуточно: ежедневно их будут отключать, чтобы вносить правки и чинить баги, а затем вновь запускать на четыре-восемь часов. Уточнять, работают ли бета-сервера, можно будет через сайт.

На днях Sony сделала первый шаг в сторону от своей политики одноплатформенности. Игроки с PS4 теперь могут играть в Fortnite с владельцами Xbox One, PC и Nintendo Switch. Со временем список кроссплатформенных проектов будет расти. Но Fallout 76 в него не попадёт. Об этом сообщил вице-президент по маркетингу Bethesda Пит Хайнс.

Fallout 76 не поддерживает кроссплатформенность по ряду причин. И я не имею представления, будет ли она это делать когда-либо. Я уверяю, об этом мы сейчас совершенно не думаем, поскольку заняты B.E.T.A. и выпуском игры.

Оформить предварительный заказ на Fallout 76, чтобы получить доступ к бета-версии, можно в магазине Bethesda, в PlayStation Store и Microsoft Store. Как известно, выпускать игру в Steam компания не планирует. Обычное издание обойдётся примерно в 2000 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь