01 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Инженерные образцы процессоров AMD Zen 2 работают на частоте до 4,5 ГГц


Компания Advanced Micro Devices ( AMD ) уже в следующем году готовит процессоры на 7-нанометровой архитектуре Zen 2. По мере приближения даты анонса появляется всё больше сведений о новых чипах. В частности, один из пользователей форума HardOCP рассказал кое-что интересное об инженерных экземплярах этих процессоров.

Инженерные образцы процессоров AMD Zen 2 работают на частоте до 4,5 ГГц - фото 1

Он сообщил, что один из «инженерников» располагает восемью ядрами с поддержкой многопоточности и работает на частотах 4,0–4,5 ГГц. Предполагается, что это чип из семейства Matisse , которое должно заменить поколение Pinnacle Ridge. Он войдёт в состав 3000-й серии десктопных чипов Ryzen. По быстродействию чип оказался сравним с Intel Core i7-8700K. Его тестировали на базе инженерной материнской платы AMD с оперативной памятью DDR4-3600 (задержки CL15) и графическим адаптером Radeon RX Vega 64 Liquid.

Инженерные образцы процессоров AMD Zen 2 работают на частоте до 4,5 ГГц - фото 2

Как ожидается, новые процессоры появятся следом за серверными чипами EPYC и получат сокет AM4. Это означает, что они, скорее всего, будут совместимы с актуальными материнскими платами. Максимум, что потребуется для работы, — обновить BIOS.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь