01 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: в World of Warcraft: Classic игроки Альянса не смогут общаться с Ордой


На тестовом сервере World of Warcraft одновременно с выходом новой сборки обновления 8.1 появились файлы демоверсии World of Warcraft: Classic. Демонстрация обновлённой «классики» состоится во время выставки BlizzCon 2018 , и доступ к ней получат также покупатели виртуального билета. Игроки смогут увидеть две классические локации, Элвиннский лес для Альянса и Дуротар для Орды.

Все тестовые файлы World of Warcraft: Classic зашифрованы, и выяснить, чем порадует долгожданная «ванилла», пока что невозможно. Удалось заметить лишь версию игры: 1.13.0.27898. Ветераны знают, что последним обновлением оригинальной классики считается патч 1.12.

В сети уже пошли слухи о том, какой всё же окажется World of Warcraft: Classic. В соответствии с сообщением на немецком форуме, работа над игрой уже близка к завершению, у разработчиков почти готовы мир и квесты. Потрудиться им ещё предстоит над подземельями. Однако устраивать длительное бета-тестирование они не планируют. Перед тем как объявить о релизе, разработчики проведут короткое двухнедельное ЗБТ.

Всего в команде игры сейчас семнадцать человек. К разработке привлекли также двух создателей самого известного пиратского ванилла-сервера Nostalrius.

В World of Warcraft: Classic будет улучшенная графика, но в основном это коснётся текстур и эффектов заклинаний. Дальность прорисовки увеличится, добавится поддержка 4К и HDR. А вот модели персонажей, NPC, монстров и объектов останутся прежними, низкополигональными.

Запускаться Classic будет через нынешний клиент Blizzard, с помощью особой кнопки. При её нажатии лаунчер сменится на классический, с тёмным порталом. При этом возможности Battle.net сохранятся, но на PvP-серверах разработчики отрежут игрокам возможность общаться с представителями противоположной фракции.

Blizzard планирует запустить по восемь серверов на регион, в том числе четыре PvP, два PvE и два ролевых, с возможностью PvP и без неё. Игрового магазина на релизе не будет, он появится позже.

Предполагается, что играть на «ванильных» серверах смогут все подписчики World of Warcraft. Можно будет также оплатить отдельную подписку с доступом только к «классике». Стоить она должна в два раза меньше, чем обычная.

Релиз игры, по слухам, запланирован на апрель-июнь 2019 года. Но узнать, насколько правдивыми окажутся эти сообщения о World of Warcraft: Classic, мы наверняка сможем намного раньше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь