02 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

HP представила кожаный ноутбук-трансформер Spectre Folio


Компания HP представила необычный ноутбук Spectre Folio в кожаном корпусе. В раскрытом виде он выглядит как обычный ноутбук-трансформер с отстёгивающейся клавиатурой, а вот в закрытом напоминает дорогой кожаный портфель.

HP представила кожаный ноутбук-трансформер Spectre Folio - фото 1
HP представила кожаный ноутбук-трансформер Spectre Folio - фото 2

Новинка оснащена 13,4-дюймовым сенсорным дисплеем и полноразмерной клавиатурой на металлической основе. Внутри установлен двухъядерный процессор Intel Y-серии восьмого поколения с пассивным охлаждением. Также у Spectre Folio меньшая по размеру материнская плата и есть поддержка гигабитного LTE-соединения. Наконец, устройство поддерживает технологию Intel Low Power Display , которая должна вдвое снизить энергопотребление.

HP представила кожаный ноутбук-трансформер Spectre Folio - фото 3
HP представила кожаный ноутбук-трансформер Spectre Folio - фото 4

Предлагаются варианты с CPU Core i5 и Core i7 , а также автономностью до 19 и до 17 часов соответственно. Версия с LTE «проживёт» до 14 часов на одной зарядке. Планшет оснастили тремя портами USB Type-C и четырьмя динамиками Bang & Olufsen. Стоимость составляет 1300 долларов (почти 85 000 рублей) за модель Core i5. А версия с Core i7 и LTE-модулем стоит 1500 долларов (почти 98 000 рублей) . О появлении новинки в России пока ничего не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь