02 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Harry Potter Magic Awakened: похоже, нас ждёт анонс ролевой игры в открытом мире


Компания Warner Bros. Interactive Entertainment , ссылаясь на авторские права, оперативно удалила с YouTubeролик неанонсированной игры про Гарри Поттера. Однако проект, судя по всему, действительно существует, и уже появилась первая информация о нём.

Как сообщает корреспондент BBC Лизо Мзимба, нас ждёт анонс ролевой игры Harry Potter Magic Awakened , хотя рассматриваются и другие названия: например, Magic Forever. Причём это лишь первый из запланированной череды проектов о Гарри Поттере.

Судя по появившемуся в сети описанию, в Harry Potter Magic Awakened будет открытый мир. Игрокам достанется роль студента пятого курса Хогвартской школы чародейства и волшебства. У него уникальный дар: он способен отслеживать и идентифицировать следы древней силы. Вскоре после его появления в школе и за её пределами начинают происходить какие-то странности. Герой отправляется расследовать загадочные происшествия, а помогать ему в этом будет профессор по имени Элезар Фиг. Действие происходит в начале XIX века, так что игра будет приквелом не только к истории Гарри Поттера, но и к приключениям Ньюта Саламандера.

Игроки смогут создать героя одной из восьми школ волшебства. Им предстоит изучать территорию школы, раскрывать секреты, варить зелья, заводить друзей и осваивать новые заклинания. По сюжету можно будет выбирать, идти ли по пути добра или поддаться злу. Нас ждёт встреча с фантастическими тварями и сражения с другими волшебниками и зловредными гоблинами.

Над игрой работает студия Avalanche Software , известная по сериям Disney Infinity и Cars. После закрытия она была выкуплена издательством Warner Bros. Возможно, анонс Magic Awakened или Magic Forever мы услышим уже на церемонии The Game Awards 2018. Или же его приурочат к премьере фильма « Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь