03 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки рядом со спящим владельцем


Похоже, «эпидемия» возгораний и взрывов смартфонов добралась и до Xiaomi. Издание Gizmochina сообщило об инциденте с моделью Mi A1. По словам владельца, смартфон находился на зарядке ночью, в процессе чего загорелся, сам же владелец в этот момент спал. Защитный чехол смог уменьшить разброс фрагментов устройства, хотя очаг возгорания и возник.

Смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки рядом со спящим владельцем - фото 1

Точную причину инцидента можно будет узнать только после обследования смартфона. По словам источника, служба поддержки клиентов Xiaomi уже проинформирована о случившемся, хотя и не комментировала ситуацию. При этом отметим, что это первый зарегистрированный случай для модели Mi A1, так что паниковать не стоит. Можно лишь посоветовать не оставлять смартфон на зарядке на ночь, тем более что уже многие модели поддерживают быструю зарядку.

Смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки рядом со спящим владельцем - фото 2

Причин взрыва литий-ионных батарей немало: и производственный брак, и некачественное зарядное устройство, и многое другое. Пока сложно сказать, из-за чего всё случилось. Напомним, ранее Samsung Galaxy Note9 загорелся прямо в женской сумочке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь