04 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Майкл Морхейм освободил место президента Blizzard


Activision Blizzard объявила о смене руководства Blizzard — соучредитель компании Майкл Морхейм освободил свою должность для исполнительного продюсера World of Warcraft Джея Аллена Брэка. При этом бывший президент продолжит вносить свой вклад в развитие фирмы в роли стратегического советника.

По словам генерального директора Activision Blizzard Бобби Котика, Брэк возглавлял команду World of Warcraft больше двенадцати лет, что требовало особых умений — собственного видения, креативности и, конечно же, любви к своему детищу. Подобные качества нужны любому хорошему руководителю.

Джей — вдохновляющий лидер. Всё это время он показывал всем нам свою непоколебимую привязанность к нашему сообществу, а также приверженность инновациям и творческим достижениям. Ему небезразлична судьба «культуры Blizzard».

Бобби Котик

Майкл Морхейм основал Blizzard около двадцати семи лет назад — с тех пор он и руководил компанией. Несмотря на уход с должности, пока Майкл останется сотрудником фирмы.

Я хочу поблагодарить всех талантливых и трудолюбивых сотрудников Blizzard за их целеустремлённость, креативность и энтузиазм. Руководить такими людьми — настоящая честь. Также я очень благодарен сообществу игроков за их поддержку.

Майкл Морхейм

Через месяц пройдёт ежегодное мероприятие BlizzCon , на котором Blizzard должна представить не только обновления по уже вышедшим играм, но и нечто совершенно новое. Многие рассчитывают на четвёртую часть Diablo и анонс сериала по той же вселенной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь