04 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Китае тестируют новый метод ограничения времени на игры


Компания Tencent начала испытание нового метода идентификации игроков мобильной Honour of Kings. Система работает в Китае и основана на распознавании внешности. Это технология нужна, чтобы дети могли играть в течение ограниченного времени.

Как сообщает BBC , тестирование пока проводится лишь для определенного количества пользователей, но некоторые из них уже выразили беспокойство по этому поводу. В компании заявили, что всесторонне оценят методику, прежде чем вводить её в массовом масштабе.

При этом в августе китайские власти ввели новые возрастные ограничения на игры для детей, планируя бороться с детской близорукостью. А в Tencent в сентябре уже потребовали от пользователей заменить ники на реальные имена, которые можно проверить по правительственной базе.

Это нужно, чтобы игроки не засиживались в многопользовательских играх дольше, чем положено. Надо признать, требования у системы контроля довольно жёсткие. Детям до 12 лет разрешается играть не более часа. В возрасте с 13 до 18 лет — не более двух часов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь