04 октября 2018
Обновлено 19.05.2023

В Москве стартовали «ИгроМир 2018» и Comic Con Russia


Сегодня в московском выставочном центре « Крокус-Экспо » начала работу выставка игровой и поп-культуры « ИгроМир 2018 ». Она проводится одновременно с Comic Con Russia , с сегодняшнего дня и по 7 октября.

В Москве стартовали «ИгроМир 2018» и Comic Con Russia - фото 1

Об участии в мероприятии заявили десятки игровых студий и издателей, в числе которых есть гиганты вроде Capcom , Activision , Blizzard , Nintendo , Microsoft , PlayStation и другие. Также ожидаются отечественные разработчики — , « Бука » и « СофтКлаб ». В ходе мероприятия обещано много анонсов.

В Москве стартовали «ИгроМир 2018» и Comic Con Russia - фото 2
В Москве стартовали «ИгроМир 2018» и Comic Con Russia - фото 3
В Москве стартовали «ИгроМир 2018» и Comic Con Russia - фото 4

Однако играми всё не ограничится. Обещаны показательные выступления киберспортсменов, много музыки, различные конкурсы, в том числе традиционный конкурс косплея. Также на «ИгроМир» приедут именитые гости, как из России, так и из западных стран. К примеру, это голливудский кинорежиссёр М. Найт Шьямалан, который представит фильм « Стекло ». Также это актёры Брайан Декарт и Амелия Роуз Блэр, известные по ролям в игре « Detroit: Стать человеком ». Из отечественных звёзд отметим блогера и ведущего шоу на YouTube Стаса Давыдова.

А вот актёр Майкл Рукер не смог приехать на Comic Con Russia. Он даже записал видеообращение к поклонникам, в котором объяснил причины.

В Москве стартовали «ИгроМир 2018» и Comic Con Russia - фото 5
В Москве стартовали «ИгроМир 2018» и Comic Con Russia - фото 6
В Москве стартовали «ИгроМир 2018» и Comic Con Russia - фото 7
В Москве стартовали «ИгроМир 2018» и Comic Con Russia - фото 8

Кроме того, уже определились победители по CS:GO в возрастной категории 55+. Российская команда Iron Legionобыграла шведов из Silver Snipers , которые специально прилетели в Москву для участия в состязании.

В Москве стартовали «ИгроМир 2018» и Comic Con Russia - фото 9

Полное расписание сегодняшнего и последующих дней «ИгроМир 2018» можно посмотреть здесь.

Главное с «ИгроМира 2018»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь