04 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: разработчики готовятся к появлению возможности менять имя аккаунта на PS4


Невозможность поменять имя учётной записи PlayStation Network долгое время была настоящей занозой для многих пользователей консолей Sony , особенно тех, кто создал аккаунт давным-давно, не особо задумываясь о своём никнейме.

Впрочем, японские разработчики постепенно пытались решить техническую сложность. На прошлой PlayStation Experience глава американского подразделения PlayStation Шон Лейден заявил, что он надеется решить проблему к проведению следующего мероприятия. К слову, в этом году PSX не будет — в интернете уже успели от души посмеяться на эту тему.

Однако по данным четырёх независимых источников журналиста Kotaku Джейсона Шрайера, игровые разработчики вовсю готовятся к скорому появлению долгожданной возможности. Сейчас они занимаются вычисткой багов, связанных с изменением структуры PlayStation Network.

Один из источников даже поделился с журналистом фотографией конфиденциальной документации Sony, связанной с грядущим изменением — на ней, по словам Шрайера, отчётливо виден скриншот профиля PSN с возможностью изменить никнейм.

Когда функция появится — не сообщается. Однако не так давно Sony выпустила на первый взгляд пустое обновление прошивки 6.0 для PS4. Вероятно, корпорация вводит новые функции скрытно, а когда придёт нужное время, просто активирует их на стороне сервера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь