04 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

На «ИгроМире 2018» ASUS показала четыре новых ноутбука


В рамках проходящего сейчас « ИгроМира 2018 » компания ASUS представила на нашем рынке три ноутбука. Первая модель — GL704 , 17-дюймовая версия уже знакомого нам GL504. Она выходит в линейке Strix.

Технически здесь всё традиционно — процессоры Intel 8-го поколения в связке с GTX 1070. Поражает экран, ведь это IPS-матрица с частотой 144 Гц и рекордно низким для ноутбука временем отклика в 3 мс. Внешне ноутбук полностью соответствует заданному GL504 направлению: тонкие рамки, разделенная на две части крышка и оригинальная текстура вокруг клавиатуры.

На «ИгроМире 2018» ASUS показала четыре новых ноутбука - фото 1

Второй — Zephyrus S , обновлённая версия одной из самых тонких игровых машин на базе GeForce GTX Max-Q и CPU Intel 8-го поколения. Основные изменения коснулись дизайна и экрана. ASUS установила сюда такую же матрицу, как на Strix, перенесла динамики под экран (раньше они стояли по бокам клавиатуры), а также заметно уменьшила рамки вокруг экрана. При этом толщина осталась на рекордно низком уровне — около 15 мм, и это с учетом GTX 1070 и Intel Core i7.

На «ИгроМире 2018» ASUS показала четыре новых ноутбука - фото 2

И наконец, третий ноутбук — представитель совершенно новой серии ASUS TUF , в состав которой вошли модели FX505 и FX507. В основе лежат процессоры Intel 8-го поколения и видеокарта GTX 1060. Кредо новой серии — «мощно и доступно». Оформлены ноутбуки интересно, крышка чем-то напоминает крышку оружейного ящика, а по технологиям они сродни серии Strix GL. На месте система Overstroke, которая должна сократить количество случаев неправильного срабатывания клавиш, а также Hyperсool, система автоматической очистки от пыли и ускорения вентиляторов. Экран тут, кстати, тоже будет на 144 Гц.

На «ИгроМире 2018» ASUS показала четыре новых ноутбука - фото 3

Естественно, все эти ноутбуки можно посмотреть на проходящей сейчас выставке.

Главное с «ИгроМира 2018»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь