05 октября 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Monster Hunter и Mega Man станут фильмами


Компания Capcom официально подтвердила, что сразу две её знаменитые игровые серии переберутся на широкий экран.

Chernin Entertainment , снявшая киносерию « Планета обезьян » и « Красного воробья », вместе с кинокомпанией 20th Century Fox выпустит фильм по мотивам игровой серии Mega Man. Работа над картиной с живыми актёрами началась ещё в 2015 году, а год назад Эриэль Шульман и Генри Джуст (« Паранормальная активность ») были назначены сценаристами и режиссёрами экранизации. Похоже, всё у них идёт по плану, так что Capcom опубликовала официальный пресс-релиз.

Первая игра Mega Man вышла на Nintendo Entertainment System в 1987 году. В честь тридцатилетия серии Capcom выпустила мультсериал Mega Man: Fully Charged. Ранее на канале Cartoon Network уже выходили сериалы MegaMan: NT Warrior и Mega Man Star Force , на NBC крутили Captain N: The Game Master , а самый первый мультсериал Mega Man показывали ещё в 1994–1995 годах. Режиссёр Эдди Леброн и его студия Blue Core в 2010 году выпустили неофициальный художественный фильм « Мегамэн ». Но героем крупного голливудского блокбастера боевой робот-помощник станет впервые.

Отправилась в Голливуд и другая игросерия Capcom, Monster Hunter. Первые вести об этой экранизации появились в 2016 году, когда Пол Уильям Скотт Андерсон, создатель серии фильмов « Обитель зла », завершил работу над сценарием Monster Hunter. Как сообщает компания, он выступит также и режиссёром. Съёмки будет вести студия Constantin Film , но пока что не известно, когда они начнутся.

В центре сюжета Monster Hunter окажутся два главных героя, которые происходят из разных миров. Но они должны найти общий язык и помогать друг другу, чтобы уничтожить чудовищ и выжить.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь