05 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Разработан автономный палец для смартфона


Некоторые компании не устраивает разработка просто новых гаджетов. Они пытаются улучшить человека или его окружение. Стартап MobiLimb представил устройство в виде роботизированного пальца, которое крепится к смартфону.

Палец оснащён пятью сервомоторами и управляется контроллером Arduino Leonardo Pro Micro. Программная часть опирается на Android/Unity API. Что касается сценариев использования, то здесь разработчики оторвались не на шутку. Новинка умеет набирать сообщения на смартфоне, чесать руку пользователя, ползать вместе с телефоном по столу, вращаться, имитируя движение хвоста, а также использоваться в качестве подставки или устройства уведомления. К примеру, если пришло SMS или сообщение в мессенджере, палец постучит по столу.

Разработан автономный палец для смартфона - фото 1

Устройство представлено в трёх видах: с оболочкой из чёрного пластика, из силикона Plastil Gel-10, а также из искусственного меха. Полноценный анонс ожидается конце октября 2018 года на конференции по интерфейсам программного обеспечения в Берлине. Вероятно, там озвучат и стоимость необычного гаджета.

Напомним, что в прошлом году дизайнер из Лондона представила свой вариант дополнительного пальца.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь