06 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Assassin's Creed Odyssey стартовала в Steam лучше любой другой части серии


Официальный релиз Assassin’s Creed Odyssey состоялся лишь вчера, а новинка уже успела обойти прошлогоднюю Assassin’s Creed Origins по числу одновременных игроков в Steam.

И это с учётом сразу нескольких факторов: второго октября доступ к полной версии игры получили покупатели дорогостоящих изданий, а релиз в Uplay и вовсе состоялся где-то на 19 часов раньше, чем в сервисе Valve. Более того, в цифровом магазине Ubisoft новинку можно приобрести дешевле благодаря бонусной программе издательства.

Несмотря на всё это, в Steam проект завоевал большую популярность. На момент написания заметки общее число одновременных игроков уже превысило 48 тысяч. Учитывая, что впереди ещё почти два полноценных выходных, к понедельнику эта цифра наверняка успеет вырасти.

Assassin's Creed Odyssey стартовала в Steam лучше любой другой части серии - фото 1

Если говорить об «Истоках», то на пике в них играло чуть больше 41 тысячи пользователей. До сегодняшнего дня это был лучший показатель в Steam среди всех частей Assassin’s Creed.

Assassin's Creed Odyssey стартовала в Steam лучше любой другой части серии - фото 2

Обычно такая популярность обусловливает отличные продажи игры в целом, в том числе и на других платформах. Assassin’s Creed Odyssey же ещё и полюбилась критикам ( средняя оценка на Metacritic — 84 балла ), да и в Steam среди обычных пользователей у нее в основном положительные отзывы.

«Одиссея» вышла на PS4, Xbox One и РС. В Японии благодаря облачным технологиям в исторический боевик можно сыграть и на Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь