07 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Дмитрий Глуховский представил на «ИгроМире 2018» проект Metro: Exodus


На выставке « ИгроМир 2018 » с презентацией игры Metro: Exodus выступил популярный автор Дмитрий Глуховский. Он рассказал об истории создания вселенной «Метро» и об особенностях самого проекта, который разрабатывает фирма 4A Games.

Я горд, что серия «Метро» стала живой классикой. Историю людей, спасающихся от последствий ядерного апокалипсиса в вагонах метро, я придумал в пятнадцать лет. В семнадцать сделал первые попытки перенести её на бумагу. В двадцать два я уже пытался опубликовать свою первую книгу, но она была никому не нужна!

Дмитрий Глуховский

Он также отметил связь игр и книг. По словам автора, Metro Exodus станет прямым продолжением книги « Метро 2035 ». При этом он заявил, что не будет писать новые книги о мире «Метро». Глуховский положительно оценил геймплейный ролик, который показали на выставке, а ещё рассказал, что в игре появится открытый мир, а вместо простого шутера это будет шутер с элементами RPG.

Дмитрий Глуховский представил на «ИгроМире 2018» проект Metro: Exodus - фото 1

Сама игра выйдет 22 февраля на PC, Xbox ONE и PS4. Действие будет происходить не только в метро, но и на поверхности Земли после ядерной войны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь