08 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Стало известно, почему в Nintendo Switch нет голосового чата


Несмотря на популярность портативной консоли Nintendo Switch, в ней не хватает некоторых функций. К примеру, голосового чата. Чтобы общаться по аудиосвязи, нужно установить приложение на смартфон или планшет.

В интервью изданию Ars Technica на саммите Geekwire глава Nintendo of America Реджи Фис-Эме рассказал, почему в консоли нет голосовой связи. Он заявил, что основной фишкой Nintendo Switch считается игра в любом месте, в том числе на улице. Поэтому использование смартфона и отдельного приложения было признано разумным компромиссом. Ведь многие пользователи носят смартфон с собой.

Также он отметил, что подобным образом компания решила выделить свою консоль на фоне решений конкурентов. Другое дело — насколько это удобно, ведь Nintendo Switch не может похвастаться мощным и ёмким аккумулятором, а многие предпочитают играть дома.

Напомним, что на выставке «ИгроМир 2018», которая завершилась вчера, компания Nintendo анонсировала выпуск специального комплекта Switch для России. В наборе будет консоль и игра Just Dance.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь