08 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Релиз RimWorld состоится на днях


Хардкорная стратегия RimWorld чуть больше чем через неделю окончательно простится с ранним доступом Steam. В нём она находилась с июля 2016 года, а альфа-тестирование игры стартовало осенью 2013 года.

Релизная версия 1.0 выйдет 17 октября. Она будет практически идентична версии Beta 19, но разработчики исправят ряд ошибок. Работа над игрой после релиза не прекратится, но пока что студия Ludeon обещает лишь правки игровых багов и улучшения инструментария для модостроителей. Авторы игры признаются, что у них есть идеи дополнений, но пока что не готовы ничего анонсировать.

RimWorld отдаёт под управление игроков инопланетную колонию. Игровые механики обеспечивают огромное разнообразие вариантов развития, а масса случайных событий делает каждое прохождение уникальным. Игроки называют стратегию «генератором историй». В январе разработчики объявили, что количество проданных копий превысило миллион. И, судя по Steam Charts, армия колонистов не планирует идти на убыль: рекорд посещаемости в 15 тысяч был поставлен в прошлом месяце.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь