08 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Facebook представила умный дисплей для видеосвязи и конференций


Компания Facebook представила два умных дисплея для видеозвонков, под названием Facebook Portal и Facebook Portal+. Они оснащены камерами и голосовым помощником Alexa , который позволяет управлять устройствами.

Facebook представила умный дисплей для видеосвязи и конференций - фото 1

Дисплеи оборудованы четырьмя микрофонами и динамиками, а камеры с разрешением 12 МП отслеживают перемещение пользователя. При этом есть кнопка, отключающая все «следящие» устройства, а камеру можно закрыть шторкой. В этом режиме работает голосовое управление, приём звонков и оповещений. Новинки поддерживают элементы дополненной реальности с помощью платформы Spark AR. К примеру, они могут добавлять анимированные маски при видеозвонке.

Facebook представила умный дисплей для видеосвязи и конференций - фото 2

Facebook Portal получил экран диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280 х 800 пикселей. У младшей модели 10-ваттные динамики. Portal+ оснастили экраном диагональю 15,6 дюйма с разрешением 1920 x 1080 пикселей и динамиками на 20 Вт. Экран способен переключаться из вертикального режима в горизонтальный, и наоборот.

Facebook представила умный дисплей для видеосвязи и конференций - фото 3

Из коммуникаций есть Wi‑Fi (802.11a/b/g/n/ac) и Bluetooth 4.2. Поддерживается работа с потоковыми сервисами Spotify Premium , Pandora , iHeartRadio , Facebook Watch и другими. Стоимость составляет 200 и 350 долларов (примерно 13 340 и 23 340 рублей) в зависимости от модели. Поставки начнутся в ноябре, пока же устройства можно предварительно заказать только в США.

Facebook представила умный дисплей для видеосвязи и конференций - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь