09 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Bethesda: Следующее поколение консолей сконцентрируется на кроссплее


Одна из главных проблем консолей на сегодня — отсутствие кроссплея и невозможность переноса прогресса игры. В интервью изданию Eurogamer президент по маркетингу компании Bethesda Пит Хайнс рассказал, что думает на этот счёт.

По его словам, главным трендом ближайших лет станут стриминговые сервисы, которые возьмут на себя львиную долю игр. При этом Хайнс отметил, что его больше волнует вопрос кроссплея на будущих консолях.

Меня больше радуют новости Sony о кроссплее, потому что они собираются охватить не только кроссплей, но и кроссплатформенную прогрессию, а ведь это разные вещи. Я не просто хочу играть против людей с других платформ. Я хочу, чтобы то, что я получил, было доступно и на другой платформе: то, что я разблокировал, то, на что способен мой персонаж. Обе эти функции одинаково важны, и я надеюсь, что с новым поколением консолей мы увидим больше возможностей.

Пит Хайнс

Он привёл в пример DVD, заявив, что если пользователь хочет посмотреть « Дэдпула », то он покупает диск, но при этом неважно, какой у него плеер. Также он заявил, что лояльность к бренду нужно завоёвывать другими средствами, а не навязыванием и ограничениями.

Иначе говоря, Хайнс уверен, что в будущем кроссплей и перенос игрового прогресса между платформами станут возможными. Правда, Fallout 76 этого так и не получит. Во всяком случае, на текущий момент.

Напомним, что свои сервисы уже представили Google и Microsoft.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь