09 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«ИгроМир 2018» и Comic Con Russia посетило почти 200 тысяч человек


В эти выходные, с 4 по 7 октября, в Москве прошло традиционное ежегодное мероприятие: игровая выставка « ИгроМир 2018 », совмещённая с фестивалем Comic Con Russia. Это событие с каждым годом привлекает всё больше внимания. Вот и в этом году в выставочном павильоне « Крокус-Экспо » за четыре дня побывали более 170 тысяч человек. Из них 25 тысяч пришлось на бизнес-день, закрытый для широкой публики.

Общая экспозиция заняла около 26 тысяч квадратных метров. Более двухсот компаний со всего мира привезли более 210 стендов, в их числе Blizzard Entertainment , Ubisoft , Activision , Xbox , PlayStation , Microsoft , Warner Bros. и другие.

В рамках мероприятия прошёл целый ряд любительских турниров и других киберспортивных мероприятий. Одним из самых интересных сражений стало соревнование по CS:GO для пожилых игроков. В нём российская команда Iron Legion обыграла соперников из Швеции, профессиональный коллектив Silver Snipers.

Для участия в фестивале в Москву прибыли звёздные гости: лидер группы « Мельница » Наталья «Хелависа» О’Шей, автор серии « Метро » Дмитрий Глуховский, режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов, актёр Гоша Куценко. Автограф-сессии провели Дэнни Трехо, Брайан Декарт и Амелия Роуз Блэр. А легендарный режиссёр М. Найт Шьямалан показал материалы фильма « Стекло ».

Более двух тысяч представителей СМИ побывали на главном игровом и гик-культурном мероприятии года. В их число входили и наши корреспонденты. А обо всём, что они увидели, можно узнать в нашем спецразделе, посвящённом «ИгроМиру 2018».

Главное с «ИгроМира 2018» «ИгроМир 2018» и Comic Con 2018 в фотографиях

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь