09 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Elite: Dangerous игрока забанили за призыв к убийству инопланетян


Попытка поучаствовать в праздновании национального Дня поэзии окончилась печально для бельгийца Тима Велленса, игрока в Elite: Dangerous. В официальном твиттере игры он в ответ на опубликованное стихотворение оставил свою версию «валентинки» в жанре лимерика.

Один пилот из Лейва был не особо смелым. Он нарвался на драку с таргоидом, хотя и пытался этого избежать. И теперь он одной ногой в могиле!

Загадочные инопланетяне таргоиды появились в Elite: Dangerous в прошлом году и оказались весьма опасными противниками. Первое время игроки вообще не понимали, как их уничтожать. Неудивительно, что упоминание таргоидов задело пилота за живое, и тот составил стишок: « Розы красные, фиалки синие, таргоид или враг — я приду и убью тебя ». И этой «угрозы» оказалось достаточно, чтобы его твиттер-аккаунт оказался в бессрочном бане.

В Elite: Dangerous игрока забанили за призыв к убийству инопланетян - фото 1

Велленсу жаль потерять аккаунт, который он вёл с 2010 года и за которым следило 4500 человек. Но больше всего его огорчает то, что, по его мнению, этим он «обязан» боту, которой просто реагирует на определённые слова-маркеры. Игрок уверен, что любой человек за пять секунд понял бы, что стишок совершенно безобидный. А так он вынужден сражаться с искусственным интеллектом, и на данный момент победа остаётся за механическим разумом.

Велленс — не единственный пострадавший из-за шутки. Ещё один игрок в Elite: Dangerous, стример Грэм Кроуфорд, написал своему другу: « Я убью тебя, как только поправлюсь ». За это он получил бан. Объяснить, что это была не угроза, а дружеская подначка, не удалось ни ему самому, ни «жертве».

Оказывается, самые страшные враги человечества уже не мы. Мы всего лишь пытаемся вытеснить людей из галактики, но боты ещё хуже. Техподдержка Twitter, исправьте это.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь