10 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: В 2019 году на рынок попадёт свыше 3 миллионов устройств с гибкими экранами


Исследование Display Supply Chain Consultant указывает, что в следующем году на рынок отгрузят 3,1 миллиона устройств с гибкими дисплеями. Об этом пишет The Korea Herald.

Преимущественно это будут смартфоны, хотя постепенно дело дойдёт и до других мобильных устройств. К 2022 году рынок такой техники вырастет до 64 миллионов единиц, что в денежном выражении составит примерно 8,9 миллиарда долларов. Как заявил генеральный директор DSCC Росс Янг, большинство производителей рассчитывает на востребованность такой техники.

СМИ: В 2019 году на рынок попадёт свыше 3 миллионов устройств с гибкими экранами - фото 1

При этом пока что эксперты говорят о высокой цене подобных устройств. Речь идёт о 1500–2000 долларов за смартфон с гибким экраном, и это слишком много за одну лишь новую технологию дисплея. Потому производители и не торопятся выпускать подобные устройства, они пытаются придумать, что ещё уникального могут предложить складные смартфоны.

Между тем Samsung может рассказать подробно о своём сгибающемся смартфоне в ноябре. Его выпуск запланировали на 2019 год. Примерно тогда же стоит ожидать и аналоги от китайских производителей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь