10 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Терренс Малик снял рекламный ролик Google Pixel 3


Режиссёр Терренс Малик снял для Google рекламный ролик недавно представленного смартфона Pixel 3. Причём видео было снято на сам смартфон, что должно продемонстрировать, как сильно улучшилось качество видеосъёмки в смартфонах. Посмотреть ролик можно ниже. Малик известен своими фильмами «Тонкая красная линия» и «Древо жизни», а также затворническим образом жизни, что необычно для Голливуда.

Это не единственный и даже не первый случай подобной работы. Фотограф-профессионал Эд Грегори решил сравнить возможности камеры iPhone XS Max и профессиональной видеокамеры Canon C200 стоимостью 10 тысяч долларов. Чтобы немного «уравнять счёт», Грегори использовал объектив Sigma Art 18-35mm с тем же фокусным расстоянием, что и у iPhone.

По словам специалиста, на видео с iPhone почти не нужна коррекция, поскольку динамический диапазон, цветопередача и яркость отрабатываются очень хорошо. Canon C200, в свою очередь, обеспечивает более высокую детализацию, что неудивительно. Однако для обычного пользователя разницы не будет.

При этом в минувшем и текущем годах некоторые фирмы ловили на обмане, когда они выдавали фотографии, снятые на профессиональную камеру, за фото со смартфона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь