10 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы киберпанкового приключения Retro Synthesis заморозили проект


Польская студия Black Nest Games объявила, что работа над приключенческой киберпанковой дистопией Retro Synthesis остановлена. Дебютная игра студии в конце сентября вышла на Kickstarter , разработчики пытались собрать 62 тысячи долларов (около 4 миллионов рублей). Но уже через две недели кампания была закрыта, а игра заморожена. За это время на счету оказалось чуть более семи тысяч долларов.

Из-за того, что Retro Synthesis оказалось трудно привлечь большую аудиторию, нам пришлось отменить кампанию по народному финансированию. Проект приостановлен. Тем не менее мы хотим поблагодарить всех вас за вашу поддержку и добрые слова. Это был очень ценный урок для нас.

Black Nest Games

Сооснователи студии работали над The Witcher 3 , Hard West , Ancient Space , Bladebound и другими играми, создавали кинематографические ролики для Hitman , For Honor , Total War: Warhammer и Ghost Recon. В трейлере игры мы слышим музыку Аркадия Рейковского ( Observer , Kholat , Layers of Fear ).

Для своего собственного проекта разработчики выбрали интересный антураж: альтернативный 1999 год. Второй мировой войны в этой вселенной не было, но из-за резких изменений климата люди переселились на гигантские платформы, выстроенные над океанами. Действие должно было происходить в Новой Венеции в течение одного дня. Этот мегаполис знаменит развитой культурой и высокими технологиями, но в нём царит диктатура. Главному герою, детективу Харрисону Ноэлсу, предстояло расследование в самых разных районах города, где он столкнулся бы с самыми жестокими общественными конфликтами.

Игра Retro Synthesis должна была выйти в конце 2020 года. Теперь её дальнейшая судьба под вопросом.

Авторы киберпанкового приключения Retro Synthesis заморозили проект - фото 1
Авторы киберпанкового приключения Retro Synthesis заморозили проект - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь