11 октября 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

«Мир фантастики» подобрал замену для режиссёра «Стражей Галактики»


После увольнения компанией Disney Джеймса Ганна с поста режиссёра третьих «Стражей Галактики» прошло около трёх месяцев. Но до сих пор не ясно, кто же будет снимать фильм. Журнал «Мир фантастики» проанализировал список режиссёров, которые могли бы заинтересовать боссов кинокомпании на этом посту.

«Мир фантастики» подобрал замену для режиссёра «Стражей Галактики» - фото 1

Тайка Вайтити

В перечне оказались как режиссёры других фильмов киновселенной Marvel, так и довольно безумные варианты. Самой вероятной кандидатурой в издании полагают Тайку Вайтити, снявшего «Тор: Рагнарёк». Чуть меньше шансов у Джона Фавро и Шейна Блэка, которые снимали фильмы о Железном человеке.

«Мир фантастики» подобрал замену для режиссёра «Стражей Галактики» - фото 2

Брайан Сингер

В числе возможных «рулевых» нового фильма называют также Тима Миллера (снимал «Дэдпула»), Адама Маккея (писал сценарий к «Человеку-муравью»), Брайана Сингера («отец» всех киношных мутантов на большом экране), Кевина Смита и Шона Ганна. Полный список вариантов выложен по ссылке. А вот Кристофера Нолана и Гая Ричи даже в МирФ не прочат на это место. Хотя версия а-ля «Тёмный рыцарь» была бы как минимум любопытна.

Напомним, что ранее СМИ сообщили о переговорах между Warner Bros. и Джеймсом Ганном. Ему предлагают написать сценарий для второго «Отряда самоубийц», а может, и снимать его. Причём первый аспект уже согласован.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь