11 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Cooler Master готовит аналоговый кейпад с механическими кнопками


Компания Cooler Master начала на Kickstarter сбор денег на выпуск игрового кейпада («урезанной» клавиатуры для геймеров) под названием ControlPad. Он отличается наличием аналоговой технологии Aimpad.

Как заявил Брайант Нгуен, руководитель направления периферийных устройств Cooler Master, это сделает управление программами более интуитивным. В техническом плане это означает, что цифровой сигнал от клавиатуры будет контролироваться аналоговым способом. То есть чем сильнее нажимаешь кнопку, тем быстрее будет ехать гоночный болид на экране.

Сам кейпад имеет двадцать четыре клавиши на базе механических переключателей Cherry MX Red или Gateron Red. Их можно программировать на разные задачи. Корпус выполнен из матового алюминия. ControlPad также оснащён съёмной подставкой и RGB-подсветкой.

Однако играми область применения не ограничивается. ControlPad можно использовать в программах для создания и редактирования контента. Уже поддерживаются Adobe Photoshop , Illustrator , Premiere Pro и Final Cut , в будущем список расширят.

Стоимость новинки составляет 75 долларов (примерно 5000 рублей) в случае предварительного заказа. Создатели запросили на краудфандинговой площадке 50 тысяч долларов, пока собрано менее 4 тысяч. Поставки стартуют в мае 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь