12 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Эми Уайнхаус «воскреснет» в виде голограммы


В конце 2019 года на сцену вернётся британская певица Эми Уайнхаус, чтобы исполнить свои хиты «Rehab» и «Valerie». Исполнительница «воскреснет» в виде голограммы. Вместе с ней выступят живые исполнители. Продажа билетов пока не началась, но, как обещано, стартует уже «скоро».

Проект создаётся совместно BASE Hologram и Фондом Эми Уайнхаус. Это уже далеко не первая подобная концертная программа. В 2012 году таким образом выступил голографический Тупак. Также проводились «посмертные» концерты Уитни Хьюстон, Бигги Смоллса и других. Отец Эми Уайнхаус уже заявил, что поддерживает проект. Напомним, что певица скончалась в 2011 году.

Важно отметить, что подобные технологии применяются и в кино, «воскрешая» тех актёров, кого уже нет. А по мнению экспертов, в ближайшие годы производительность компьютеров и мощность программного обеспечения позволят создавать полномасштабных «цифровых двойников» актёров.

К слову, в недавнем ролике Squadron 42 многие персонажи получили внешность известных голливудских актёров. И хотя их пока не спутаешь с оригиналами, прогресс технологий налицо.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь