12 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Bethesda ответила на критику появления Братства Стали в Fallout 76


Давние поклонники вселенной Fallout уже несколько месяцев активно обсуждали гипотетическое появление Братства Стали в Fallout 76 , на которое можно найти намёки в одном из первых роликов многопользовательского шутера.

Однако только недавно их страхи подтвердились — похоже, фракция действительно так или иначе вплетена в события грядущей новинки. Доказательства нашли в видеоматериалах журналистов, появившихся после недавнего снятия эмбарго на впечатления. В одном из заданий, к примеру, есть записка, в которой упоминается Братство Стали. Да и по миру игры разбросаны элементы экипировки фракции.

Время и место действия Fallout 76 — 2102 год и Западная Вирджиния, восточное побережье США. Однако по мифологии вселенной первая активность Братства Стали была зафиксирована лишь в 2134 году, причём на западном побережье США, в Калифорнии. До этого вроде как организация оставалась в военном бункере «Лост-Хиллз», не желая полностью покидать его до 2150 года.

Журналисты GameSpotсвязались с вице-президентом Bethesda Питом Хайнсом, чтобы прояснить ситуацию. По его словам, разработчики очень серьёзно относятся к наследию серии и её вселенной, однако, считает Хайнс, у каждой монеты есть две стороны.

Если команде Fallout 76 потребуется изменить часть прошлого франшизы, они это сделают. Всё же им виднее.

Мы не будем связывать себя тем, что кто-то написал около двадцати лет назад. Это касается даже наших собственных серий — той же The Elder Scrolls.

Пит Хайнс

Впрочем, Хайнс чётко дал понять — разработчики не будут делать всё, что « им взбредёт в голову ». Подобные решения проходят определённый процесс: чем обосновано изменение, будет ли это логично и так далее.

В Fallout 76, уверен вице-президент издательства, найдётся объяснение всем на первый взгляд нелогичным аспектам, в том числе супермутантам и Братству Стали.

Релиз игры состоится 14 ноября на PS4, Xbox One и РС. 23 октября начнётся закрытый этап тестирования на Xbox One, а через неделю после этого бету смогут опробовать и игроки на PS4 и РС. Для доступа потребуется оформление предварительного заказа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь