15 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Дизайнер создал классическую консоль на два картриджа


Шведский дизайнер Лав Хультен уже не в первый раз удивляет пользователей девайсами в стиле ретро. Он уже показывал модульную акустику, консоль в деревянном корпусе и так далее. На сей раз он показал устройство Pyua , которое станет данью уважения классическим консолям Nintendo. В то же время это высокотехнологичный продукт, расширяющий возможности игровой приставки

Дизайнер создал классическую консоль на два картриджа - фото 1

Девайс позволяет играть в оригинальные игры, подключаясь к современному телевизору или монитору и выводя картинку в FullHD. Для управления есть два беспроводных контроллера в дизайне оригинальной NES. Но самое главное, что Pyua работает одновременно с двумя картриджами (от NES или Famicom ).

А для тех, у кого скопилось много старых игр, есть деревянный футляр, вмещающий двадцать картриджей и геймпады. К сожалению, не сообщается, выведет ли Хультен что-то подобное на рынок. Однако даже если это произойдёт, цена наверняка будет заоблачной.

Отметим, что в 2019 году ожидается выход новой консоли Atari , которая тоже выполнена в стилистике ретро. Ей приписывают неплохое железо и открытую ОС на базе Linux.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь