16 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Sony ищет сотрудника для продвижения PS5


На LinkedIn обнаружилась новая вакансия от PlayStation. Согласно требованиям, в компании ищут старшего менеджера продукта, который займётся маркетинговой кампанией для консоли нового поколения (next-gen PlayStation). Кандидату нужно обладать пониманием рынка, уметь работать с клиентами и так далее.

Sony ищет сотрудника для продвижения PS5 - фото 1

Это подтверждает заявление гендиректора Кэнъитиро Йосиды и уточняет некоторые моменты. А именно, подготовку PS5 и тот факт, что работа над ней достигла этапа планирования запуска. То есть до выхода консоли осталось не так много времени. Технические и другие детали пока не раскрываются.

Кроме того, обнаружена ещё одна вакансия, на сей раз старшего программного инженера. Судя по описанию, задачей кандидата станет создание платформы для программного обеспечения на базе облачных вычислений. Это указывает, что новая консоль будет ориентирована в том числе на сетевое использование и потоковые сервисы.

Отметим, что новинке приписывают обратную совместимость с PS4 за счёт продвинутого эмулятора. Это также означает серьёзное повышение вычислительной мощности системы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь