16 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Легендарный плеер Winamp вернётся в 2019-м


Издание TechCrunch сообщило, что в 2019 году универсальный медиапроигрыватель Winamp вернётся. Он будет работать в качестве единой мобильной платформы и поддерживать локальные файлы, потоковую музыку, подкасты и прочее.

В компании Radionomy , которая сейчас владеет правами на Winamp, хотят популяризировать новый проигрыватель на всех актуальных платформах и устройствах. Как заявил исполнительный директор Radionomy Александр Сабунджан, мнение о том, что плеер мёртв, ошибочно.

Легендарный плеер Winamp вернётся в 2019-м - фото 1

Обещано, что новая версия с исправлением ошибок выйдет через несколько недель, однако полноценная версия 6.0 ожидается не ранее 2019 года. В компании пока не уточняют дату. Неизвестно и то, сколько будет стоить новая версия, ведь прежняя была платной, что может стать открытием для многих.

Также пока не уточняется, какие улучшения в плане функциональности ожидаются в шестой версии. Однако не помешала бы полноценная поддержка Lossless-форматов. В актуальной сборке Winamp это реализовано плагином, который не умеет разбивать образ CUE на треки. А вот куда более простой AIMP умеет это с первых версий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь