17 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Lenovo готовит 13-дюймовый гибкий планшет


Samsung и другие компании обещают скорое появление складных планшетов с гибкими экранами, в Lenovo же, как утверждается, тоже готовят подобный планшет. Ему приписывают диагональ 8–9 дюймов в сложенном виде и 13 дюймов — в разложенном. Экран будет изготовлен южнокорейской компанией LG Display.

По данным издания ETNews , сначала устройство выпустят в Китае. При этом отмечается, что LG Display намерена занять главенствующую позицию на рынке гибких планшетов, ведь экраны для них делать проще, учитывая, что частота использования такого устройства ниже, чем у смартфона.

СМИ: Lenovo готовит 13-дюймовый гибкий планшет - фото 1

Также в компании намерены поставлять такие экраны Dell и LG Electronics , то есть как минимум ещё две компании могут разрабатывать свои аналоги подобных планшетов. Важно отметить, что мода на гибкие устройства укореняется всё сильнее. Так что появление их в ближайшей перспективе уже не вызывает сомнений. Хотя стоимость и механическая выносливость подобных решений пока не известны. В частности, смартфоны Samsung, как ожидается, будут стоить 1,5–2 тысячи долларов.

А ранее компания LG подтвердила, что готовит свой гибкий смартфон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь