18 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Apple выпустит ПК на собственном процессоре в 2020 или 2021 году


Аналитик Мин-Чи Куо уже давно и успешно «сливает» инсайды относительно новинок компании Apple. И сейчас он утверждает, что в 2020-м или 2021 году компания из Купертино выпустит первый фирменный ПК на базе собственного процессора на архитектуре ARM, а не x86. Потребует ли это кардинального переписывания всего программного обеспечения, или же компания встроит некий мощный эмулятор — неясно.

Это уже не первый подобный случай. До перехода на процессоры производства Intel в ноутбуках и моноблоках Apple использовались чипы PowerPC компании IBM. На сей же раз планируется переход на свои решения.

СМИ: Apple выпустит ПК на собственном процессоре в 2020 или 2021 году - фото 1

Такой переход позволит компании уменьшить зависимость от Intel. При этом в Купертино будут теснее работать с TSMC. В частности, новые мобильные платформы A13 и A14 якобы будут производить исключительно на мощностях TSMC.

Мин-Чи Куо не уточнил спецификации новых процессоров, однако, учитывая, что даже актуальный A12 превосходит все остальные мобильные чипы, наверняка решение для ПК будет куда более мощным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь