18 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

За первые три дня Call of Duty: Black Ops 4 заработала 500 млн долларов


Activision продолжает хвастаться финансовыми показателями Call of Duty: Black Ops 4. На этот раз издательство сообщило, что за первые три дня продаж шутер заработал более 500 миллионов долларов. Для серии это не рекордные, однако более чем достойные показатели.

Более того, на текущем поколении консолей это один из лучших результатов серии, сравнимый с результатом предшественницы в лице Call of Duty: WWII. Она также заработала « более 500 миллионов долларов » за первые трое суток продаж. Впрочем, за аналогичный срок Call of Duty: Black Ops III всё же удалось получить больше — 550 млн долларов.

Не стоит и забывать об обладателе главного рекорда по скорости продаж — Call of Duty: Ghosts. В 2013 году Activision заявила, что в первые сутки шутеру удалось заработать миллиард долларов. Тогда, правда, многие усомнились в этом, предположив, что компания слегка смухлевала в формулировке, учитывая в том числе и нереализованные копии игры, дабы обойти рекордные показатели Grand Theft Auto V ( $800 млн за 24 часа ).

Показатели самых популярных Call of Duty за стартовое окно продаж:

  • Call of Duty: Ghosts — миллиард долларов за 24 часа ( но опять-таки с оговорками );
  • Call of Duty: Black Ops 2 — 500 млн долларов за 24 часа;
  • Call of Duty: Modern Warfare 3 — 400 млн долларов за 24 часа и 775 млн долларов за 5 дней;
  • Call of Duty: Black Ops — 360 млн долларов за 24 часа и 650 млн долларов за 5 дней;
  • Call of Duty: Modern Warfare 2 — 310 млн долларов за 24 часа и 550 млн долларов за 5 дней;
  • Call of Duty: Black Ops 3 — 550 млн долларов за 3 дня;
  • Call of Duty: Black Ops 4 — 500 млн долларов за 3 дня;
  • Call of Duty: WWII — 500 млн долларов за 3 дня.

Согласно заявлению Activision, Black Ops 4 также превысила показатели первых выходных по числу сыгранных мультиплеерных матчей, по сравнению с Call of Duty: WWII. Позади осталась и Call of Duty: Black Ops III.

Call of Duty: Black Ops 4 вышла в прошлую пятницу на PS4, Xbox One и РС. В воскресенье Activision сообщила, что шутер поставил рекорды продаж среди всех проектов издательства в цифровых магазинах, а также среди всех релизов PlayStation Store и продукции компании в Xbox Live. Впрочем, в английской рознице новинка показала ежегодное падение на 49% и худший старт с 2007 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь