18 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ещё один депутат Госдумы предложил запретить агрессивные игры


Вчера, 17 октября, в политехническом колледже Керчи произошло массовое убийство студентов. Восемнадцатилетний учащийся колледжа Владислав Росляков убил нескольких сокурсников и преподавателей. По последним данным, погиб 21 человек (некоторые уже в больнице), ранены были более полусотни. Предполагается, что Росляков использовал гладкоствольное помповое ружьё, которое легально приобрёл.

После трагедии прошли уже сутки, и появились первые высказывания политиков на этот счёт. Депутат Государственной думы Евгений Марченко заявил о необходимости ужесточить закон «Об оружии», а также запретить игры и тематические сайты в интернете. По мнению Марченко, именно агрессивные игры провоцируют молодых людей на подобные действия

Надо закрывать сайты в Интернете, связанные с компьютерными играми. Нужно запрещать их и закрывать, чтобы молодежь не ломала себе психику. Роскомнадзор уже запретил «группы смерти» и группы руферов. Точно так же нужно поступать и с играми.

Евгений Марченко

В частности, он предложил усложнить получение лицензии на оружие для тех, кто не служил в армии, а также повысить возрастной ценз с 18 до 21 года. Кроме того, предлагается проводить «серьёзную медкомиссию».

Отметим, что ранее депутат уже предлагал запретить россиянам въезд в Турцию, Египет и Таиланд. По его словам, там не соблюдаются элементарные нормы безопасности. А в 2016 году Марченко предложил запретить группу « Ленинград ». Причиной стала якобы пропаганда насилия и алкоголизма в клипе «В Питере — пить». В ответ на это фронтмен группы Сергей Шнуров пообещал при встрече расцеловать представителя власти.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь