18 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Stellaris: Console Edition выйдет в следующем году


Летом издательство Paradox Interactive и студия Tantalus Media объявили, что готовят релиз космической стратегии Stellaris на консолях Xbox One и PS4. А теперь стали известны сроки выхода Console Edition. Владельцы приставок смогут отправиться в космос в первом квартале 2019 года.

В издание Deluxe будут включены дополнение Utopia и наборы Plantoids Species Pack и Leviathans Story Pack. О времени их выхода разработчик пока ничего не сообщает. Консольная версия основана на патче 1.7, после которого РС-игра подверглась серьёзным изменениям. Когда тот же процесс переживут владельцы PS4 и Xbox One, тоже пока не объявлено.

Stellaris изначально вышла на РС в 2016 году. В ней игроки могут исследовать космос, участвовать в битвах и вести дипломатические переговоры с другими видами. С момента релиза было продано более полутора миллионов копий игры. Stellaris станет первой 4Х-стратегией на консолях, но разработчики уверяют, что управление полностью переработано под геймпад и никаких неудобств игроки не испытают.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь