19 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Новые смартфоны Samsung могут получить камеру в толще экрана


Компания Samsung , кроме складного смартфона с гибким экраном, готовит ещё одну инновацию на ближайшие годы. В новых устройствах обещано поместить фронтальную камеру под поверхностью экрана. Причём её действительно интегрируют в дисплей, а поверх неё будет изображение.

Как сообщается, Samsung уже тестирует несколько подобных прототипов с данной технологией, но первые такие смартфоны появятся на рынке не раньше 2020 года. Также в этих устройствах ожидается сканер отпечатка пальца в экране, но это уже сложно назвать «прорывом», ведь ряд китайских устройств умеет это и сегодня.

Новые смартфоны Samsung могут получить камеру в толще экрана - фото 1

А известный инсайдер Ice Universe рассказал, что в 2019 году «подэкранные» камеры выйдут и в смартфонах других компаний, однако в более простом варианте.

Ранее он публиковал первый рендер якобы смартфона Oppo R19 с круглым вырезом под фронтальную камеру прямо в толще экрана. Такая же реализация, по словам Ice Universe, будет и у других разработчиков, причём в будущем году это станет тенденцией. Это позволит минимизировать рамки экрана ещё сильнее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь