19 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: из DICE активно уходят сотрудники — виновата конкуренция и Battlefront 2


Шведское издание Di Digital сообщает, что в течение этого года стены DICEпокинуло не меньше 40 сотрудников и что это число, по ожиданиям журналистов и их источников, в ближайшее время только увеличится.

Среди ушедших были и ветераны студии, которые проработали в ней больше десяти лет.

У подобного происшествия сразу две важные причины. Первая — после фиаско со Star Wars: Battlefront II в прошлом году многим сотрудникам пришлось перерабатывать в течение долгих месяцев, чтобы как можно быстрее запустить обновлённую систему прогрессии. И это помимо стрессовой ситуации и репутационного ущерба, связанного с первоначальным релизом шутера.

Вторая причина — появление в Швеции новых игровых компаний, которые агрессивно ищут новых специалистов. Среди них — Epic Games и Ubisoft. Но сотрудников активно набирают также мобильное подразделение Activision Blizzard ( King ) и Paradox Interactive.

Больше всего создателей Star Wars: Battlefront II и Battlefield V ( 13 человек ) присоединилось к новой студии Ubisoft, которую в прошлом году основал бывший руководитель DICE Патрик Бах. Ещё восемь специалистов пошли в Paradox.

Сейчас в DICE работает около 737 человек. В это число входит команда движка Frostbite , R&D-подразделение SEED , студия Ghost ( авторы Need for Speed 2015 и Payback ) и все сотрудники Electronic Arts , которые находятся в Швеции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь