19 октября 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Disney не спешит искать режиссёра для «Стражей Галактики»


Третья часть супергеройского боевика « Стражи Галактики » продолжает оставаться многострадальной. После скандального увольнения Джеймса Ганна за провокационные твиты многолетней давности компании Disney и Marvel отчаялись найти режиссёра на замену. Оптимальным выходом сочли перенести съёмки, запланированные на начало будущего года. Теперь же активная работа над фильмом начнётся в феврале 2021 года.

Кинокомпания уже вела переговоры с несколькими режиссёрами. В частности, взять проект в свои руки предлагали актёру Брэдли Куперу, который озвучивал Ракету в боевиках «Стражи Галактики» и « Мстители: Война бесконечности ». Пост режиссёра мог бы также занять Пол Фейг, снявший новых « Охотников за привидениями ». Оба кинодеятеля ответили, что не возьмутся за фильм, сценарий которого не они написали. А Disney и Marvel, как известно, решили оставить тот, что написан для третьей части Джеймсом Ганном.

Из ситуации возможны два выхода: доверить новому режиссёру создать собственный сценарий (но тогда проект покинет ряд ключевых актёров) или же продолжить поиски. Вернуть Ганна уже не получится: режиссёр работает над сиквелом « Отряда самоубийц » для DC.

Фильм под рабочим названием Guardians of the Galaxy Vol. 3 , таким образом, не сможет выйти на экраны раньше 2022 года. Если, конечно, ему вообще удастся справиться с полосой неудач.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь