19 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Splash Games прекращает поддержку шутера Dirty Bomb


Многопользовательский шутер Dirty Bomb с 2016 года находился в раннем доступе Steam. За это время игра получила значительное количество обновлений и нововведений. Наконец, 30 августа английская студия Splash Games объявила о выходе версии 1.0 и, соответственно, релизе игры. Но радость была недолгой.

Разработчики объявили, что прекращают поддержку Dirty Bomb. На следующей неделе выйдет обширный патч с исправлением ряда ошибок, а после этого шутер отправится в свободное плавание. Сервера будут оставаться «живыми», пока на них будет появляться более или менее ощутимое количество игроков.

После того как мы восстановили свои права на Dirty Bomb почти два года назад, мы наняли кучу разработчиков и изо всех сил старались сделать игру богатой контентом, но при этом сохраняющей отличный баланс и увлекательный игровой процесс. К сожалению, несмотря на всё потраченное время и ресурсы, возникли некоторые непреодолимые проблемы. Мы надеялись сделать Dirty Bomb финансово успешной, но не смогли. Суть в том, что у нас нет финансовых возможностей продолжать работу над игрой, как бы мы её ни любили.

Splash Games

Поскольку выпускать новых наёмников разработчики больше не будут, они решили вернуть деньги всем, кто покупал набор All Merc Pack. Деньги вернутся в кошелёк Steam до конца января 2019 года.

Студия поблагодарила всех, кто играл и поддерживал Dirty Bomb все эти годы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь