20 октября 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Люк Кейдж последовал за «Железным кулаком»


На днях Marvel Television и Netflixобъявили о закрытии сериала « Железный кулак ». Это был первый финал сольных проектов об участниках кроссовера « Защитники ». Но не единственный: неделей спустя следом за «Железным кулаком» отправился « Люк Кейдж ».

К сожалению, «Люк Кейдж» не вернется на третий сезон. Все мы в Marvel Television и Netflix благодарны шоураннеру, сценаристам, актёрам и всей самоотверженной команде, которая дарила жизнь герою Гарлема в течение последних двух сезонов, а также всем поклонникам, которые поддерживали серию.

Netflix

Отмена сериала вышла неожиданной, поскольку команда около полугода трудилась над подготовкой третьего сезона. Были заключены контракты с актёрами, включая Майка Колтера. И последняя поставленная сценаристам задача состояла в сокращении числа эпизодов в третьем сезоне с 13 до 10. Что произошло между Marvel и Netflix за двое суток, остаётся лишь гадать. Однако ходят слухи, что Дэнни Ренд и Люк Кейдж могут появиться в совместном спиноффе Disney « Герои по найму ».

С закрытием двух сериалов доля проектов Marvel на Netflix сократилась сразу на 40%. Продолжают свою жизнь « Джессика Джонс » (анонсирован третий сезон) и « Каратель » (выйдет второй сезон). Пока что остаётся под вопросом четвёртый сезон « Сорвиголовы ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь