21 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Penumbra, Amnesia и SOMA выпустят свою новую игру в течение года


Шведская студия Frictional Games начинает подготовку к выпуску своей следующей игры, которая до сих пор не была официально представлена публике. Она уже находится на финальном этапе производства, а релиз состоится в течение года. Об этом стало известно из описания свежей вакансии 3D-художника.

Пока шведские разработчики лишь намекали на тематику проекта. В прошлом году студия сообщила об одновременной работе над двумя играми, причём одна из них — не чистокровный хоррор. Отход от истоков, по словам основателя Frictional Томаса Грипа, обусловлен устаревшей концепцией постоянной беготни от противников.

В своих следующих проектах студия намерена больше рисковать и реализовать свежие геймплейные механики. Особенно в этом плане должна преуспеть вторая игра, которая даст пользователям больше возможностей для взаимодействия с виртуальным миром, не ограничиваясь наследием предыдущих идей разработчиков.

Мы уже сделали две игры, где за героем охотятся монстры. Эта концепция устарела, и мы хотим попробовать что-то свежее и захватывающее. Также мы намерены отойти от хорроров.

Впрочем, одна из наших новых игр всё же хоррор, а вот другая сосредоточена на очень интересной истории.

Томас Грип

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь