21 октября 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Михал Жебровский провалил пробы на «Ведьмака» Netflix


Мы уже знаем, что роль Геральта из Ривии в будущем сериале Netflix сыграет Генри Кавилл, повсеместно известный как Супермен. Но, как выяснилось, на его месте мог оказаться Михал Жебровский, исполнивший главную роль в телесериале « Ведьмак », вышедшем в 2002 году, и в выпущенном годом ранее телефильме. За эту работу он был номинирован на награду Польской киноакадемии в категории «Главная мужская роль», и, по словам Жебровского, таксисты до сих пор благодарят его за Геральта.

В интервью радио ZET актёр и директор театра 6.piętro («Шестой этаж) рассказал, что мог бы появиться и в новом сериале, работу над которым ведёт Netflix.

Netflix предлагал мне сыграть в сериале, но я не смог выслать пробу. Записал, отправил, но опоздал на один день. И они сказали, что время вышло.

Михал Жебровский

Тем не менее актёр рад, что всё складывается хорошо. В первую очередь для пана Сапковского.

Я рад, что в итоге «Ведьмак» оказался в руках профессионалов, польская игра и польский герой Сапковского получат ту реализацию, которой заслуживают. Я считаю, что литература Сапковского как никакая другая феноменально подходит для экранизации. Я думаю, американцы справятся, они в таких делах не ошибаются, поскольку зарабатывают деньги на культуре. Я счастлив и желаю Сапковскому, чтобы на пенсии он жил как богатый поляк, который гордится тем, что написал «Ведьмака» на польском языке.

Михал Жебровский

Съёмочная группа нового «Ведьмака» уже объявила ряд актёров, которых мы увидим в экранизации. Но до сих пор остаётся неизвестным, кто сыграет Лютика. Многие поклонники серии считают, что на эту роль идеально подошёл бы композитор, певец, актёр и драматург Лин-Мануэль Миранда, создатель бродвейских мюзиклов « На высотах » и « Гамильтон ». И сценаристка «Ведьмака» Лорен Шмидт на днях ретвитнула его фото. Что это значит и значит ли вообще хоть что-то, узнаем со временем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь