21 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроки обвалили рейтинг Shadow of the Tomb Raider из-за скидок на игру


В начале недели на Shadow of the Tomb Raider в Steamпоявились первые скидки — в зависимости от издания, игроки могли сэкономить до 47%. Что примечательно, на момент начала акции приключенческому экшену только стукнул месяц, а многие из жалующихся — китайцы.

Многих игроков это серьёзно возмутило. Они купили продукт за полную цену, а уже через четыре недели та падает практически вдвое. Особенно недовольны покупатели дорогостоящих изданий, включающих сезонный пропуск, ведь для игры не успело выйти ни одно из семи обещанных дополнений.

Более того, под акцию попал и сезонный пропуск, который можно купить отдельно со скидкой в 34%.

Игроки обвалили рейтинг Shadow of the Tomb Raider из-за скидок на игру - фото 1

Теперь рейтинг игры в Steam стал «Смешанным»

Люди в целом недовольны политикой Square Enix , которая не только оставляет у первых покупателей неприятный осадок от потраченных впустую денег, но и потенциально вредит продажам своих последующих проектов.

Игроки просто не захотят тратиться на релизе, чтобы вновь оказаться в подобной ситуации через месяц после выхода. Некоторые при этом отмечают, что Shadow of the Tomb Raider — отличная, а оценка связана лишь с действиями Square Enix.

Чаще всего подобное падение цены в такой короткий срок означает слабые продажи новинки. Таким образом издатель пытается привлечь побольше потребителей к продукту, чтобы побыстрее получить ещё денег. Учитывая слабые показатели Shadow of the Tomb Raider в Англии, где игра стартовала чуть лучше временно эксклюзивной Rise of the Tomb Raider и значительно хуже первой части трилогии, — неудивительно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь